На Ставрополье из-за сильного гололеда закрыты автодороги на Астрахань и Ростов-на-Дону
Меркатор
Из-за сложных метеоусловий движение пассажирского автотранспорта временно приостановлено на двух автодорогах в Ставропольском крае - Ставрополь-Ростов и Ставрополь-Астрахань, сообщили "Интерфаксу" в дорожных службах края.

"Всю минувшую ночь в районе прохождения автотрасс Ставрополь-Ростов и Ставрополь-Астрахань шли сильные осадки, в том числе дождь при минусовой температуре, в результате чего дороги покрылись льдом", - сказал представитель дорожных служб.

По его словам, наиболее сложная ситуация в Красногвардейском районе Ставропольского края, где при минусовой температуре шел сильный дождь. На расчистку дорожного полотна, превратившегося в каток, направлено большое количество дорожной техники. Тем не менее выход междугороднего пассажирского транспорта на этот час не осуществляется.

В свою очередь, на автостанции Песчанокопская (Ростовская область) агентству сообщили, что здесь находятся два пассажирских автобуса, следовавших на Ставрополь. Однако из-за сильного гололеда на данный час они находятся на автостанции в целях обеспечения безопасности пассажиров.