МИД РФ опровергает сообщения о драке российских дипломатов в самолете над Египтом
Saba Net
В министерстве иностранных дел РФ назвали не соответствующими действительности сообщения СМИ о драке с участием высокопоставленного российского дипломата, происшедшей в самолете в небе над Египтом.

"По нашим данным, никто из высокопоставленных дипломатов МИД России не летел упомянутым рейсом", - приводит "Интерфакс" слова замдиректора департамента информации и печати МИД России Игоря Лякина-Фролова.

Ранее во вторник в СМИ появилась информация о том, что на борту самолета авиакомпании Yemenia Airlines, следовавшего рейсом 791 из Каира в столицу Йемена Сану, в минувший четверг произошла драка с участием высокопоставленного российского дипломата и сопровождавшего его лица, в результате которой один из дерущихся получил травму, а пилот был вынужден развернуть самолет и вернуться в Каир. В СМИ при этом высказывались предположения, что дерущиеся находились в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что о дебошах россиян на борту иностранных самолетов сообщается с завидной регулярностью. Месяц назад руководство департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ приняло решение не пускать пьяных авиапассажиров на борт самолетов. Теперь пассажиров, у которых присутствуют очевидные признаки опьянения, могут не допустить до полета.