Пожарным удалось ликвидировать возгорание в торговом центре подмосковного Сергиева Посада
YouTube / Igor Borisov
Пожарным удалось ликвидировать возгорание в торговом центре подмосковного Сергиева Посада. "В 18.00 в МЧС России по Московской области поступило сообщение о пожаре в торговом центре в Московской области, Сергиево-Посадского м.р., ул. Вокзальная, ТЦ "У Перрона". К месту пожара оперативно направлены пожарно-спасательные подразделения. Проведена эвакуация людей. По предварительным данным погибших и пострадавших нет", сообщается на официальном сайте ведомства.

На момент прибытия первого пожарного расчета горела кровля на площади 30 кв.м. Очевидцы отмечали, что первоначально загорелась урна у входа в "Гарри Пиццу", которая находится на первом этаже. "Каким-то образом, возможно, по вентиляционной шахте, огонь проник в мансарду, где разошёлся не на шутку", передает "Копейка. Сергиев Посад".

Пожар разгорался на фоне надвигающейся грозы, но тучу пронесло мимо, и скупой дождь пожарным не помог. Всего к месту ЧП подъехало шесть пожарных машин, затем ещё одна. Однако тушили торговый центр одним брандспойтом снизу, несмотря на то, что горела мансарда и крыша. "При этом пожарная лестница стояла рядом, но не использовалась. Лишь на финальной стадии тушения стали поливать чердак с вышки. Судя по надписям на дверях пожарных машин, они прибыли из Лозы, Пересвета, Хотькова", замечает издание.

В здании торгового центра "У перрона" много магазинов и салонов. Постройка двухэтажная, 30 на 15 метров, перекрытия железобетонные, кровля металлическая по деревянной обрешётке. Здание газифицировано.