Сын исполняющего полномочия президента Чечни Ахмада Кадырова не принимал участие в драке в Кисловодске. Об этом во вторник сообщил начальник Управления ФСБ России по Ставропольскому краю генерал-майор Олег Дуканов
Архив NEWSru.com
Сын исполняющего полномочия президента Чечни Ахмада Кадырова не принимал участие в драке в Кисловодске. Об этом во вторник сообщил начальник Управления ФСБ России по Ставропольскому краю генерал-майор Олег Дуканов.

"Зелимхан Кадыров никакой роли в инциденте не играл. Его охранники затеяли драку. Он подошел в последний момент и разнял дерущихся", - сказал Дуканов.

Он отметил, что Кадыров не имел оружия и боеприпасов и к драке не причастен, сообщает "Интерфакс".

Напомним, накануне издание "Новая газета" сообщила, что Зелимхан Кадыров был задержан в пятницу в одной из гостиниц Кисловодска за пьяный дебош и попытку изнасилования. Кроме того, по данным издания, он устроил там перестрелку.

По этим данным, сотрудники местных правоохранительных органов задержали дебошира и провели обыск в его гостиничном номере, где были обнаружены наркотики. После этого Кадырова поместили в следственный изолятор Кисловодска, где он дал показания.

Стоит отметить, что Зелимхан Кадыров является сотрудником правоохранительных органов.

Напомним, два с половиной года назад он уже задерживался сотрудниками чеченской милиции.

18 ноября 2000 года сын Кадырова был задержан в Аргуне за незаконное ношение, хранение и использование огнестрельного оружия. Как тогда сообщалось, находившееся при нем оружие было изготовлено кустарным способом и никаких документов на него у Зелимхана Кадырова не было. За это преступление предусмотрено уголовное наказание по статье 222 Уголовного кодекса РФ.