Во вторник днем в результате автокатастрофы в Подмосковье девять человек погибли и восемь травмированы
Архив NEWSru.com
Во вторник днем в результате автокатастрофы в Подмосковье девять человек погибли и семь получили ранения различной степени тяжести.

Пятеро пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Четверо из них находятся в реанимационном отделении больницы поселка Селятино. Одна женщина в крайне тяжелом состоянии доставлена в реанимацию центральной районной больницы Наро-Фоминска. Еще трое раненых помещены в хирургическое отделение селятинской больницы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили дежурные хирурги этих медицинских учреждений.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Московской области, на 30 км Киевского шоссе маршрутное такси "Газель", двигавшаяся в сторону Калужской области, выехало на полосу встречного движения и врезалось в грузовик "КамАЗ", в результате чего девять человек погибли на месте, еще семеро были госпитализированы.

Однако ИТАР-ТАСС приводит несколько иную версию происшедшего. Со ссылкой на Центроспас МЧС России агентство передает, что трагедия произошла в 11:00 на 60-м километре Киевского шоссе, в Ленинском районе. В результате лобового столкновения тяжелые ранения получили 12 человек, 9 из которых погибли на месте.

Согласно же версии ГИБДД ГУВД Московской области, "маршрутка" на большой скорости врезалась в припаркованный на обочине автокран "КрАЗ". В результате столкновения на месте погибли 8 пассажиров микроавтобуса, среди которых 15-летний подросток, и водитель "Газели". Еще 8 человек получили тяжелые ранения и были госпитализированы.

Спасателям МЧС пришлось освобождать погибших из искореженного металла. Движение по Киевскому шоссе было перекрыто на несколько часов.

В связи с аварией на Киевском шоссе образовалась многочасовая автомобильная пробка.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Виновник - водитель "Газели"

Уголовное дело возбуждено по факту гибели 9 пассажиров маршрутного такси в автоаварии на Киевском шоссе по статье 264 УК РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) ГУВД Московской области.

Расследование данного дела проводит ГУВД Московской области. По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель маршрутного такси, уроженец Кавказа, который не справился с управлением и на большой скорости врезался в "КрАЗ".

Эксперты неоднократно предупреждали об опасности автомашин "Газель"

Эксперты неоднократно предупреждали об опасности автомашин "Газель", используемых повсеместно в качестве маршрутных такси, в том числе на скоростных автомагистралях. Итоги недавно проведенных на Дмитровском полигоне в Подмосковье крэш-тестов привели их организаторов к выводу о необходимости немедленного ужесточения требований к безопасности "маршруток".

В последнее время в столице и в области произошел целый ряд дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

Последнее крупное ДТП произошло в Подмосковье 30 мая. В районе поворота с Ленинградского шоссе к аэропорту Шереметьево произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. В результате аварии погибли 6 человек и 1 - получил ранения.

Три человека, среди них - трехлетний ребенок, погибли и двое получили тяжелые ранения в результате лобового столкновения "Жигулей" и BMW в январе этого года на московской улице Комдива Орлова.

В сентябре 2002 года на 30 км Киевского шоссе также произошло крупное ДТП. В результате лобового столкновения 'Москвича' с цементовозом погибли 5 человек. Погибли водитель легкового автомобиля и четверо пассажиров.

В Москве за минувшие стуки в ДТП погибли 3 человека и 28 получили травмы

За прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 24 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 28 получили травмы, сообщили во вторник "Интерфаксу" в управлении ГИБДД столицы.

Совершено 11 наездов на пешеходов, 7 столкновений и 2 наезда на препятствия. Зафиксированы 704 мелкие аварии.

102 водителя задержаны на дорогах города в состоянии алкогольного опьянения.

В Подмосковье в понедельник в ДТП погибли 6 человек, 46 - получили ранения

За минувший понедельник в Подмосковье было зафиксировано 39 ДТП, в результате которых погибли 6, 36 взрослых и 10 детей получили ранения и травмы.

Сотрудниками ГИБДД были выявлены 5768 нарушителей правил дорожного движения. Задержаны 195 водителей, которые управляли машинами в нетрезвом виде, и 148 - без водительского удостоверения, сообщили агентству "МК-Новости" в Управлении ГИБДД Московской области.