Два человека тяжело ранены вечером в четверг в аварии почтового поезда, который сошел с рельс около города Нижнеудинска под Иркутском. Сейчас оба раненых отправлены в больницу; это проводники поезда, и по разным данным, речь или о двух мужчинах или о мужчине и женщине.

Корреспонденты информационных агентств передают, что поезд, ехавший из Хабаровска в Харьков, сошел с рельс примерно в 2 часа ночи по местному времени (9 вечера по московскому). Причины аварии пока неясны √ сообщается, что с рельс сошли пять вагонов и один из двух локомотивов, и, возможно это случилось из-за "нарушения стыковых соединений путей", то есть из-за того, что рельсы треснули на стыке.

К утру воскресенья поврежденная дорога у Нижнеудинска пока не восстановлена, там работают следователи и аварийные службы. РИА "Новости" передает, что, среди прочего, на место аварии приехали представители ФСБ, но пока нет никаких сообщений, что рельсы кто-то повредил специально.

Инцидент под Нижнеудинском √ второе дорожное происшествие на Транссибирской магистрали под Иркутском за последний месяц: 23 мая там сошлись с рельс сразу два грузовых поезда, но никто не пострадал.