Более тысячи гостей фестиваля "Нашествие" обратились за помощью медиков
© РИА Новости / Екатерина Новикова
За три дня фестиваля "Нашествие" сотни человек обратились за медицинской помощью. По данным Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", местный мобильный госпиталь посетили примерно 760 гостей мероприятия. Некоторые СМИ между тем сообщают о 1,2 тысячи пострадавших.

Как рассказали в "Защите" РИА "Новости", окончательный отчет по обстановке на фестивале появится завтра. Собеседник агентства подчеркнул, что в основном речь идет о простудных заболеваниях.

Продюсер фестиваля Юрий Донцов, в свою очередь, отметил, что ни одного серьезного случая, связанного с проблемами со здоровьем, зафиксировано не было.

"Фестиваль за три дня посетили 205 тысяч человек. У нас постоянно дежурит мобильный госпиталь. 1,2 тысячи человек обратились, условно говоря, за ваткой и зеленкой", - заявил Донцов.

По его словам, самые популярные обращения связаны с порезами об палаточные тросы и перегревами: "Кто-то обгорел и зашел кремом помазаться". Он добавил, что весь фестиваль проходил в штатном режиме.

Всероссийский фестиваль "Нашествие" открылся в Тверской области вечером 8 июля уже в 16-й раз. Безопасность мероприятия обеспечивали более 2,5 тысячи сотрудников полиции и 700 представителей частных охранных предприятий. Организаторы позаботились о присутствии медиков скорой помощи и поддержке полевого госпиталя всероссийского центра медицины катастроф.