В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил двоих пешеходов. ЧП произошло в поселке Бреды, сообщает ГУ МВД по региону
Moscow-Live.ru
В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил двоих пешеходов. ЧП произошло в поселке Бреды, сообщает ГУ МВД по региону.

ДТП произошло в 4 часа утра воскресенья на улице Копейской. "23-летний местный житель, управляя автомашиной ВАЗ-21100, совершил наезд на пешеходов, шедших по краю проезжей части", - сообщает МВД. Тротуара на этом участке дороги нет.

В результате автоаварии два пешехода - местные жители 17 и 19 лет - скончались на месте происшествия от полученных травм.

Как установили полицейские, водитель ВАЗ-21100 был лишен прав в сентябре 2015 года, а в момент ДТП управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет.