Красноярец укрылся от судебных приставов "в Нарнии" - там их полномочия "не действуют"
Global Look Press
Красноярец, совершивший кражу, спрятался от пришедших за ним судебных приставов "в Нарнии" - свойствами этой сказочной страны он наделил свой шкаф.

Мужчина должен был явиться в суд на заседание, но не пришел. Тогда судья постановил принудительно привести обвиняемого, сообщает сайт управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по краю.

Судебный исполнитель по Октябрьскому району Красноярска отправился домой к вору и нашел его спрятавшимся в шкафу. Извлеченный на свет молодой человек вместе со своими родственниками попытался убедить судебного пристава о невозможности прибыть в суд. Приставу заявили, что "его полномочия недействительны в Нарнии". Именно в этом мире, по его утверждению, находится обвиняемый в преступлении", - рассказали в УФССП. Мужчину все-таки удалось доставить в суд, где на него составили протокол об административном правонарушении за "воспрепятствование законной деятельности должностного лица".

"НГС.Новости" отмечает, что любителю фэнтези 34 года.

Газете "Аргументы и факты" в красноярской пресс-службе судебных приставов рассказали, что шкаф является популярным, но не единственным укрытием для должников: бывали случаи, когда люди прятались от закона в зарослях крапивы.

Нарния - это мир в стиле фэнтези, созданный англо-ирландским автором Клайвом Стейплзом Льюисом, являющийся местом действия в большинстве книг серии "Хроники Нарнии", эпопеи из семи книг.

В Нарнии многие животные могут говорить, живут мифические создания, а магия является свойством многих существ. Люди (как правило, дети), по сюжету, могут попасть туда из "нашего мира". Один из способов попасть в Нарнию - пробраться туда через платяной шкаф.

Также можно оказаться в мире Нарнии через картину, через каменную дверь на холме за одной из школ, через пещеру на острове. Есть и другие способы, но, как показывает история с красноярцем, они не всегда работают.