Ставропольские власти выплатят по одному миллиону рублей семьям шести погибших, тела которых были найдены в автомашинах в Предгорном и Кировском районах края 8 января
Фото NEWSru.com
Ставропольские власти выплатят по одному миллиону рублей семьям шести погибших, тела которых были найдены в автомашинах в Предгорном и Кировском районах края 8 января. Помимо этого, власти региона окажут им всю необходимую помощь в организации похорон, объявил врио губернатора региона Владимир Владимиров.

Также он уведомил, что под его руководством проходят оперативные совещания с руководителями территорий, в населенных пунктах обеспечиваются круглосуточные дежурства, обследования объектов, рейды с участием общественности и казачества, передает ИТАР-ТАСС.

"Эту работу мы продолжим до конца января", - сообщил Владимиров, добавив, что практика привлечения казачества для обеспечения порядка на всей территории края будет расширена, что особенно важно в преддверии 20-х чисел января, когда в Ставропольском крае пройдет очередной этап эстафеты олимпийского огня сочинских зимних Игр.

Загадочное убийство шести человек вынудило власти и силовиков ввести особые меры безопасности на Ставрополье и в соседней Кабардино-Балкарии, где могут скрываться предполагаемые убийцы.

Первые три машины с телами жертв были найдены в ночь на 8 января. Один из автомобилей обнаружили в Предгорном районе края, на федеральной трассе "Кавказ", близ озера Тамбукан. Когда на место съехались полицейские, в придорожной канаве, близ машины, произошел взрыв мощностью не менее 0,5 кг в тротиловом эквиваленте, но никто от него не пострадал.

Позднее в тот же день на территории соседнего - Кировского - района, в станице Зольской, были найдены автомобили "ВАЗ-2105" и "ВАЗ-2107", в которых также находились убитые, предположительно, занимавшиеся частным извозом.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям "убийство", "незаконный оборот оружия" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".