На Сахалине предприниматель устроил самосожжение из-за долгов
Архив NEWSru.com
В Сахалинской области проводится проверка обстоятельств гибели 52-летнего жителя села Ясное Тымовского района, тело которого было найдено в лесном массиве в среду, 8 января. "В ходе осмотра места происшествия установлено, что мужчина покончил жизнь самоубийством путем поджога, облив себя бензином", - сообщает пресс-служба СКР.

По информации "Восток-Медиа", погибший занимался частным предпринимательством, а на самоубийство пошел из-за долгов. В Ясном он проживал вместе с женой.

Напомним, в Ленинградской области в последний день 2013 года совершил самосожжение психически нездоровый мужчина. Он облил себя горючим и забежал в отделение полиции. Пострадавший госпитализирован с ожогами 95% поверхности тела. На той же неделе в Нижнем Новгороде самосожжение устроил уроженец Дагестана. Он скончался в больнице, получив ожоги 50% кожного покрова.

За предыдущие несколько месяцев в разных регионах были совершены еще несколько самоподжогов. В конце ноября таким образом в одном из парков Екатеринбурга покончил с собой приезжий из Киргизии. Как было установлено, мужчина, 1988 года рождения, имел временную регистрацию в городе.

В середине октября полиция города Первоуральска Свердловской области предотвратила суицид местного жителя из-за услуг ЖКХ. 43-летний местный индивидуальный предприниматель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в городскую администрацию и стал требовать подключения отопления в своей квартире. Когда на место событий прибыли стражи порядка, мужчина облил свою одежду жидкостью для снятия лака и поджег. Но силовикам удалось быстро потушить огонь, и госпитализация самоподжигателю не потребовалась.

В начале октября аналогичную попытку суицида предприняла пенсионерка в администрации Новоавачинского сельского поселения на Камчатке. Женщина, потребовав вернуть в ее дом водоснабжение, стала угрожать сжечь себя на глазах у чиновников, для чего облилась керосином. Трагедию предотвратил участковый, который уговорил пенсионерку отдать зажигалку и рассказать о проблеме. В итоге представители администрации и подрядной организации пообещали женщине решить вопрос.