В аэропорту "Домодедово" задержан экс-чиновник Минобороны Азербайджана, обвиняемый в растрате 125 тысяч долларов и находившийся в международном розыске. Он пытался покинуть Россию
Официальный сайт ГУ МВД России по Иркутской области
В аэропорту "Домодедово" задержан экс-чиновник Минобороны Азербайджана, обвиняемый в растрате 125 тысяч долларов и находившийся в международном розыске. Он пытался покинуть Россию.

О задержании подозреваемого в крупных хищениях сообщило на своем сайте Главное управление МВД России по Иркутской области. Задержание стало возможным благодаря слаженной работе иркутского отделения Интерпола и линейного управления МВД России в аэропорту "Домодедово", передает ИТАР-ТАСС.

У себя на родине задержанный объявлен в розыск по подозрению в совершении мошеннических действий. По версии правоохранительных органов, в 2010 году он, являясь должностным лицом Минобороны Азербайджана, подделал платежные бухгалтерские документы. В результате его противоправных действий ведомство не досчиталось около 125 тысяч долларов.

Скрываясь от правосудия, подозреваемый в 2011 году пересек границу РФ под другим именем и по подложным документам. Позже он перебрался в село Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области, где устроился разнорабочим.

В ходе оперативно-разыскной работы полицейские установили его личность.

Заподозрив за собой слежку, фигурант внезапно исчез из поля зрения сыщиков. По оперативным каналам выяснилось, что разыскиваемый, пытаясь покинуть пределы России, вылетел авиатранспортом с пересадкой в Москве.

"Сотрудники иркутского Интерпола незамедлительно связались с коллегами из линейного управления МВД России в аэропорту "Домодедово", которыми он был задержан и помещен в следственный изолятор", - уточнили в региональном МВД.