Пригородная электричка насмерть сбила женщину на западе Москвы
НТВ
Пригородная электричка насмерть сбила женщину в понедельник на Усовской железнодорожной ветке Смоленского направления в Москве, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Инцидент произошел около 10 часов утра в районе 43 дома на улице Ивана Франко. Женщина, которой на вид около 30 лет, погибла на месте происшествия от полученных ранений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из-за ЧП поезда на Усовском направлении железной дороги ходят с задержкой. Обстоятельства гибели женщины, а также личность погибшей устанавливаются.

Позже руководитель службы по связям с общественностью Московской железной дороги Владимир Мягков рассказал "Интерфаксу": "В 09:20 женщина преодолела заграждение железнодорожных путей и начала переход магистрали в неположенном месте. Во время перехода она была сбита электропоездом, который следовал маршрутом Усово-Москва. Машинист принял все необходимые меры, также экстренное торможение, однако остановить движение электропоезда не смог".

Он подчеркнул, что женщина переходила железнодорожные пути в неположенном месте, несмотря на то, что недалеко расположен специально оборудованный переход.