ДТП в Башкирии с участием джипа главы ТПП погибли три человека
НТВ
В результате ДТП с участием джипа председателя Торгово-промышленной палаты Башкирии Сергея Ефремова погибли три человека, в том числе его супруга и 10-летняя дочь, сам чиновник госпитализирован, сообщили агентству "Интерфакс" в управлении ГИБДД МВД по Башкирии.

ДТП произошло 7 января на втором километре от Кармаскалинской развязки автодороги Уфа-Белорецк.

По словам собеседника агентства, джип Mitsubishi Pajero под управлением Ефремова направлялся в сторону Уфы. Водитель не справился с управлением, джип выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с Infiniti.

Водитель Mitsubishi Pajero госпитализирован, его жена и дочь погибли на месте. Кроме того, погиб водитель Infiniti, два его пассажира, в том числе 4-летний мальчик, -госпитализированы, сообщили в пресс-службе.

"Рассматриваются несколько версий, по одной из них водитель Mitsubishi Pajero превысил безопасную скорость движения и не учел дорожные условия - затяжной поворот и небольшой снежный накат", - отметил представитель пресс-службы. Он уточнил, что на месте, где случилось ДТП, установлен знак "скользкая дорога". Ефремов возглавил ТПП Башкирии 28 ноября 2008 года.