Московский арбитражный суд в среду отложил  на  31  января  рассмотрение  иска  налоговой  инспекции Центрального  административного   округа  Москвы   к  телекомпании ТНТ
Архив НТВ
Московский арбитражный суд в среду отложил на 31 января рассмотрение иска налоговой инспекции Центрального административного округа Москвы к телекомпании ТНТ.

Рассмотрение иска отложено в связи с ходатайством представителей ТНТ, попросивших, чтобы дело рассматривалось коллегиально, то есть, не одним судьей, а тремя. По словам представителя телекомпании, такое ходатайство обусловлено "сложностью дела, а также отсутствием практики рассмотрения подобных исков".

Иск против ТНТ был подан налоговой инспекцией в декабре 2000 года. Тогда же инспекция потребовала ликвидировать телекомпании НТВ, НТВ+ и ЗАО "Медиа-Мост". По заявлениям представителей налоговой службы, компании холдинга нарушили закон, согласно которому предприятия не могут быть убыточными более двух лет подряд

Руководство ТНТ, между тем, вчера предоставило в суд заявление, в котором сказано, что в 2000 году телекомпания стала прибыльной, и оснований для ее ликвидации больше не существует.

Представители "Медиа-Моста" уже неоднократно заявляли, что за действиями налоговой службы стоят "высокопоставленные чиновники", которые недовольны тем, что СМИ холдинга критикуют президента и правительство.