В центре Казани сгорел жилой дом, огонь распространился по деревянным перекрытиям
Архив NEWSru.com
В центре Казани сгорела жилая жестиэтажка: огонь распространился по деревянным перекрытиям, площадь пожара достигла 600 квадратных метров. Жертв при пожаре удалось избежать. Более ста жильцов отправлены в пункт размещения: дом отключен от электро- и газоснабжения, и потому даже в сохранившихся квартирах жить нельзя, передает ТАСС.

Сгорел дом номер 112 по улице Пушкина. Сообщение о пожаре на шестом этаже поступило в 18:50 мск. По пустотам деревянных перекрытий огонь вышел на кровлю здания. Из дома были эвакуированы более 200 человек, том числе 36 детей, пострадавших нет.

Пожару был присвоен третий номер сложности. В 22:08 мск. было ликвидировано открытое горение, пожар локализован. Началась разборка и проливка конструкций здания.

Предварительной причиной пожара спасатели называют электросварочные работы в одной из квартир. Об этом заявил руководитель пресс-центра МЧС Татарстана Андрей Родыгин. "Мужчина ремонтировал кровать при помощи электросварочного аппарата, окалина упала на пол, и огонь ушел внутрь деревянных перекрытий. Сначала пламя ушло по пустотам на четвертый этаж, затем на пятый этаж, потом на кровлю", - сказал Родыгин.

"114 человек, из них 4 ребенка, размещены в пункте временного размещения на базе гостиницы "Татарстан", все пострадавшие обеспечены горячим питанием", - сказал Родыгин. "Часть эвакуированных разъехалась по родственникам", - добавил он.