Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве раскрыло покушение на похищение Ильи Гамбашидзе - помощника префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя
САО Москвы
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве раскрыло покушение на похищение Ильи Гамбашидзе - помощника префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя.

"В качестве подозреваемого 10 февраля задержан уроженец Азербайджана", - передает в среду РИА "Новости" со ссылкой на сообщение ведомства.

Задержанный - гражданин России, житель Москвы, ранее судимый за совершение корыстных преступлений, без определенного рода занятий, говорится в сообщении.

Напомним, что ранее поступали сообщения об угрозах в адрес самого Митволя. В начале февраля префект заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что ему угрожают.

"Сегодня пришел факс из организации "Славянский союз". Это как раз та организация, которая устраивала драки с милиционерами, так называемую оборону Речника (дачного поселка в Крылатском, строительство которого власти считают незаконным, - прим. ред.), - сказал Митволь. - Это как раз те "ветераны канала им. Москвы", которые были арестованы в первый день по причине приезда милиции, потому что это ребята хорошо экипированные, осуществляют охрану Речника уже более трех месяцев".

Олег Митволь обратился в МВД и ФСБ. В московском ГУВД подтвердили, что у них есть заявление от Митволя и сейчас милиция проводит по нему все необходимые действия.