Как сообщил он сам в интервью радиостанции, на станции метро к нему неожиданно подошли четыре скинхеда, и, ничего не говоря, начали избивать. В настоящее время пострадавший журналист едет в отделение милиции, потом - в травмпункт
Архив NEWSru.com
В Москве на станции метро "Тверская" в пятницу вечером избит журналист русской версии журнала Newsweek Айдар Бурибаев, передает "Эхо Москвы".

Как сообщил радиостанции сам Бурибаев, в полночь на станции метро "Театральная" в вагоне к нему подошли четверо неизвестных, одетые в черную униформу и короткостриженные. Один из них спросил журналиста, известно ли ему, что Россия для русских? После того, как он ответил: "Не только", его начали бить. Вскоре неизвестные скрылись.

В дежурной службе УВД на Московском метрополитене уточнили, что инцидент произошел на перроне станции около 23:30. На место происшествия вызвали бригаду медиков, от помощи которых потерпевший отказался, сказали в милиции.

"Для задержания хулиганов во все отделы милиции метрополитена передали их словесный портрет", - сообщил РИА "Новости" представитель УВД.

После нападения журналист обратился в дежурную часть милиции Замоскворецкой линии метро, откуда, рассказав о подробностях происшествия, направился на медэкспертизу.