На востоке Москвы на Черкизовском рынке произошел крупный пожар, сообщил "Интерфаксу" источник в столичном управлении Государственной противопожарной службы
Архив NEWSru.com
На востоке Москвы на Черкизовском рынке произошел крупный пожар, сообщил "Интерфаксу" источник в столичном управлении Государственной противопожарной службы.

Пожар охватил оба этажа двухэтажного торгового комплекса, расположенного по адресу Сиреневый бульвар, дом 4. К тушению огня было привлечено 38 пожарных расчетов.

Площадь пожара достигла 1 000 кв. метров. Все покупатели были эвакуированы. "Однако, несмотря на быстрое распространение огня и задымленность помещений, многие продавцы отказываются покинуть свои рабочие места, опасаясь за сохранность товара, что создает угрозу их жизни и затрудняет действия пожарных", - отметил собеседник ИТАР-ТАСС.

За линией оцепления находились несколько тысяч человек, в большинстве своем это посетители крупнейшего оптово-розничного рынка, расположенного на востоке столицы.

В связи с нахождением большого количества людей в опасной зоне на ближайшей подстанции "скорой помощи" несколько бригад находились в резерве. Также на месте пожара дежурили две кареты "скорой помощи".

Из-за пожара в районе Черкизовского рынка было перекрыто движение автотранспорта.

Как уточняет РИА "Новости", сигнал о возгорании в двухэтажном торговом комплексе поступил в 10:28 по московскому времени. В 13:18 пожар был локализован, а в 14:20 потушен.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что возможной причиной пожара стал поджог. "Сейчас это устанавливают эксперты противопожарной лаборатории, которые работают на месте происшествия", - отметил он.

Сведений о жертвах пока не поступало.

Это уже третий крупный пожар на этом рынке с 2001 года.