Снегопад парализовал движение в центре столицы
Архив NEWSru.com
Снегопад, обрушившийся на Москву к вечеру вторника, практически парализовал автомобильное движение. В настоящее время водителям тяжело проехать по Садовому кольцу, Краснопресненской набережной, Ленинградскому шоссе. Сильно затруднено движение на Кутузовском проспекте в района моста через Москва-реку, на Хорошовском шоссе у метро "Беговая". В общем движение в центре столицы практически парализовано.

Дороги засыпаны снегом, на многих участках образовалась гололедица. Ухудшилась видимость на дорогах. Средняя скорость движения в Москве составляет 20-30 км в час.

Для расчистки снега на улицы столицы выведено более 7,5 тысяч единиц спецтехники. Прометание магистралей началось еще в 16:00, теперь дороги обработают противогололедными реагентами.

Снегоуборка, по заверениям городской администрации, продолжится и в вечерние, и в ночные часы. Однако ГИБДД Москвы рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок.

В связи со снегопадом в столице ГИБДД Москвы призывает водителей к бдительности, сообщила представитель Управления ГИБДД Москвы Марина Васильева.

"Прежде всего, водителям необходимо соблюдать скоростной режим. В условиях снегопада видимость ухудшается. Кроме того, на дорогах образуется снежная подушка, что, в случае неосторожного маневра на большой скорости, может привести к аварии", - сказала Васильева.

По ее словам, с особым вниманием следует проезжать по мостам, эстакадам и путепроводам. Также необходимо соблюдать дистанцию, правила проезда перекрестков, остановки и стоянки.

"Неправильно запаркованный автотранспорт мешает работе снегоуборочной техники", - подчеркнула представитель ГИБДД.

Снегопад затруднил работу аэропортов

Снегопад в Москве во вторник привел также к ограничениям в работе столичных аэропортов, сообщил "Интерфаксу" представитель Государственной службы гражданской авиации России.

Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" в настоящее время работают в режиме "по фактической погоде", при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решения о посадке либо уходе на запасные аэродромы.

Наихудшая ситуация сейчас наблюдается в "Домодедово". Аэропорт работает практически только на вылет. "Сильный ливневой снег", отметил представитель Госавиаслужбы, привел к уходу на запасные аэродромы 16 рейсов, направлявшихся в "Домодедово".

По предварительным данным, в других московских аэропортах пока не было зафиксировано фактов уходов рейсов на запасные аэродромы.