Для московских дворников разработаны новые костюмы
Архив NEWSru.com
Специальный костюм для столичных дворников разработали специалисты академии коммунального хозяйства имени Памфилова. Работникам коммунальных служб предложены две разновидности костюма, напоминающих форму горнолыжника - комбинезон (его стоимость - 2600 рублей) и комбинезон с курткой (3600 рублей) из плотной непромокаемой синтетической ткани ярко-оранжевого цвета с большим количеством карманов, в том числе для рации, и светоотражающими тканевыми нашивками на рукавах и штанинах, сообщила во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Москвы Алла Карпова.

Поскольку, по мнению ученых, эта спецодежда пригодится и промышленным альпинистам для работ по сбиванию сосулек с крыш зданий, в дополнение к костюмам разработаны специальные перчатки, покрытые сеткой из нескользящего латекса и кожаные на натуральном меху ботинки с шипами, которые при желании можно убрать внутрь подошвы.

Карпова отметила, что костюмы уже шьют на одном из столичных предприятий, московские ДЕЗы уже закупили несколько десятков комплектов спецодежды.