Всероссийский семинар партии "Единая Россия" открылся в Подмосковье
Архив NTVRU.com
Всероссийский семинар партии "Единая Россия" проходит в одном из подмосковных пансионатов с 10 по 20 февраля. В нем участвуют кандидаты на должности председателей политсоветов региональных отделений партии. Семинар является первым этапом обучения руководящих кадров "Единой России", которые должны представлять партию в субъектах Федерации, сообщает "Интерфакс".

В ходе семинара пройдут лекции и дискуссии в группах по принципам партийного строительства, по психологии управления, публичной деятельности, экономической политике, государственному управлению и политологии.

Перед собравшимися выступят члены правительства России, депутаты Госдумы, руководители администрации президента, политологи и ученые. В частности, лекции прочитают президент Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков, министр экономического развития и торговли Герман Греф, вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко, министр финансов Алексей Кудрин и другие.

Лидеры партии "Единая Россия" Сергей Шойгу и Юрий Лужков предостерегли будущих руководителей региональных отделений партии от "ссор и дрязг" для получения власти.

Как отметил Шойгу в воскресенье на открытии семинара, "трата времени на склоки, дрязги, дележи портфелей - это непростительное заблуждение".

По его данным, в ряде субъектов уже было замечено "появление тех, кто не может поделить власть". Шойгу предупредил, что федеральное руководство партии с подобных явлением будет бороться жестко: "Если два- три руководителя не смогут найти общий язык, то мы найдем вместо них четвертого", - пообещал он.

Сергей Шойгу особо подчеркнул, что не собирается "мирить тех, кто пришел работать в одну партию". В свою очередь Юрий Лужков пригрозил, что намерен "выжигать каленым железом" подобные проявления. По его мнению, партии "нужно наверстывать упущенное время", "каждый день дорог, мы не имеем права ни минуты терять".