Лидер ЛДРП, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский объявил, что он понял причину своей раздражительности, которая зачастую выливается в довольно резкие высказывания
Russian Look
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский объявил, что он понял причину своей раздражительности, которая зачастую выливается в довольно резкие высказывания. Все дело в пропитанных формальдегидом панелях из ДСП, которыми отделаны кабинеты депутатов, в том числе и самого Жириновского, поведал политик на пленарном заседании нижней палаты во вторник.

Он сообщил, что вызывал представителей Роспотребнадзора в свой кабинет. "Убедился, что мы с вами дышим отравленным воздухом, - цитирует Жириновского ИТАР-ТАСС. - В семь раз больше формальдегида. Вот этим панели все - ДСП - их смазывают этим раствором. Это для морга, чтоб там трупы не гнили".

"20 лет я мучился, думаю, что-то самочувствие плохое... Самочувствие ухудшается, раздражительность, головная боль и канцероген", - перечислил Жириновский симптомы и последствия вдыхания формальдегида. "Все сдохнем здесь от рака", - предостерег он коллег.

"Панели, такие же, установлены у председателя Госдумы, заместителей председателя. У обычных депутатов - обои, а у нас панель. Двадцать лет Думе, двадцать лет травят. Не специально, просто дешевые панели, химия самая дешевая", - приводит "Интерфакс" мнение лидера ЛДПР.

"Кто придумал эти ДСП с обработкой отравленными веществами?" - задал Жириновский риторический вопрос. Он потребовал "навести порядок в его кабинете, немедленно убрать все панели".

В аппарате Госдумы оперативно отреагировали на заявления Жириновского. Замруководителя аппарата нижней палаты Юрий Шувалов признал, что в рабочем кабинете Жириновского в Госдуме уже давно не было ремонта и пообещал провести его, убрав оттуда "экологически некачественные материалы", передает РИА "Новости".

Одиозный лидер либерал-демократов широко известен своим взрывным характером и неоднозначными высказываниями. В настоящее время Жириновский находится под шквалом критики со стороны руководителей и политиков некоторых северокавказских республик, а также ряда своих коллег по Госдуме из-за своих недавних высказываний о регионе в эфире федерального телеканала.