Кое-кто, правда, нашел способы выразить протест и в стенах школы. Например, пользователь hozyaika в микроблоге пишет: "В соседнем классе сидят десятиклассники.у них свой митинг-сдают пустые бланки ответов)"
Первый канал
Учащимся старших классов московских школ, возможно, придется писать внеплановую единую контрольную работу еще и в следующую субботу, сообщили "Интерфаксу" в одном из окружных управлений образования Москвы.

"Не исключено, что в следующую субботу старшеклассникам вновь придется сесть за парты, чтобы написать контрольную, на этот раз по математике", - отметил источник.

В субботу, 10 декабря, во всех московских школах учащиеся старших классов с 15:00 до 18:00 писали единую контрольную работу по русскому языку. Эксперты предполагали, что такое решение было принято, для того чтобы учащиеся старших классов не смогли принять участия в митингах в центре города, напоминает "Интерфаксу".

Вместе с тем, многие школьники выражали недовольство в связи с тем, что их фактически заперли в школах до 18:00. Кое-кто, правда, нашел способы выразить протест и в стенах школы. Например, пользователь hozyaika в микроблоге пишет: "В соседнем классе сидят десятиклассники.у них свой митинг-сдают пустые бланки ответов)".

Некоторые родители выразили даже готовность обратиться с исками в суд в связи с тем, что свободу их детей ограничивают под надуманным предлогом.