Глава Минприроды РФ присоединился к "паровозам" Партии и отказался от мандата депутата Госдумы
Вести
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, возглавлявший региональный список "Единой России" в Пермском крае, отказался от мандата депутата Госдумы, сообщил РИА "Новости" в понедельник сотрудник пресс-службы губернатора региона. Всего "единороссами" получено 315 депутатских кресел из 450. 118 из них займут не те, за кого проголосовали россияне, подсчитал политолог Александр Кынев.

"Примеру "первого номера" последовал и председатель законодательного собрания Прикамья Николай Девяткин, занимавший вторую строчку в списке", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, представлять Пермский край в Госдуме будут восемь человек.

Как сообщила пресс-служба, работать в нижней палате парламента будут пять человек от "Единой России" - депутаты предыдущего созыва Юрий Медведев, Андрей Климов, Рафаэль Гималов, Михаил Гришанков, ранее представлявший Челябинскую область, а также депутат краевого заксобрания Юрий Борисовец.

От КПРФ в Госдуму прошел секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Олег Куликов, от ЛДПР - действующий депутат, москвич Константин Ветров. "Справедливую Россию", несмотря на то, что она не преодолела в Пермском крае семипроцентный барьер, по итогам пересчета голосов будет представлять московский бизнесмен Константин Бесчетнов, сообщил сотрудник пресс-службы.