Управление Федеральной миграционной службы по Бурятии проводит проверку по факту того, что один из кандидатов в мэры Улан-Удэ, Александр Толстоухов, жил в городе по фиктивной регистрации
Архив NEWSru.com
Управление Федеральной миграционной службы по Бурятии проводит проверку по факту того, что один из кандидатов в мэры Улан-Удэ, Александр Толстоухов, жил в городе по фиктивной регистрации. Как сообщил заместитель начальника УФМС Александр Горбунов, факт фиктивной регистрации Толстоухова вскрылся благодаря тому, что в миграционную службу обратилась женщина, которая на свой домашний адрес стала получать письма, адресованные Толстоухову.

Выяснилось, что Толстоухов уже в течение длительного времени был зарегистрирован по чужому адресу.

По мнению Горбунова, этот факт не сможет повлиять на результаты состоявшихся 2 декабря выборов мэра Улан-Удэ, поскольку Толстоухов занял на них второе место, уступив действующему мэру города Геннадию Айдаеву, сообщает "Интерфакс".

"Если бы он победил - тогда да, результаты нужно было бы отменять", - сказал Горбунов.

В результате выборов мэра Улан-Удэ за действующего главу города Геннадия Айдаева проголосовали 43%, за Александра Толстоухова - около 40% избирателей.