В Рязанской области обесточены 158 населенных пунктов
Вести
В Рязанской области без электроэнергии остаются 158 населенных пунктов. Порядка 100 из них - в Клепиковском районе, сообщил зампред областного правительства Николай Мужихов на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве региона в субботу.

По его словам, в основном отключения зафиксированы в зоне "Приокских электрических сетей" (филиал ОАО "Рязаньэнерго"). "На наш взгляд, работы ведутся крайне медленно", - отметил Мужихов.

Генеральный директор ОАО "Рязаньэнерго" Сергей Журавлев пояснил на заседании, что отключения в основном происходили из-за обрушения деревьев на провода - ситуация, аналогичная той, которая была в области в 1995 году.

В работах по восстановлению ЛЭП работают 12 бригад. "В течение двух дней полностью все пункты будут запитаны по нормальной схеме, по аварийной схеме - к сегодняшнему вечеру", - отметил Журавлев. Он добавил, что в дальнейшем будет проведен анализ аварийной ситуации и сделаны соответствующие выводы.

Мужихов сказал, что "за крайне слабую подготовку сетей к работе в зимних условиях руководству "Рязаньэнерго" предлагается рассмотреть вопрос о дальнейшей работе руководителя "Приокских электрических сетей".