Средняя явка по области составила 31,43%. В областном центре - Самаре √ к избирательным урнам пришло 26,97% электората, в Тольятти - 27,25%.
Между тем ИТАР-ТАСС сообщает о том, что в двух избирательных округах выборы все-таки не состоялись по причине низкой явки избирателей, а еще в двух они были отменены по причине отказа кандидатов продолжать борьбу. На этих территориях в течение шести месяцев будет проведено повторное голосование.
Также сообщается, что состав Самарской губернской Думы обновился более чем наполовину. По предварительным данным, из старого состава в новую думу вошли лишь мэры городов Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Новокуйбышевска и наиболее активные депутаты второго созыва.