Число жертв теракта, совершенного в пятницу в Алхан-Юрте, составило 21 человек: в Урус-Мартановской районной больнице скончались еще 4 человека
Съемки НТВ
Число жертв теракта, совершенного в пятницу в Алхан-Юрте, составило 21 человек: в Урус-Мартановской районной больнице скончались еще 4 человека. Об этом сообщил главный врач больницы Руслан Висаригов. По его словам, младшему из умерших √ Магомеду Мункаеву было 9 лет, у него была черепно-мозговая травма.

Всего в районную больницу поступили 22 человека, в том числе 9 детей в возрасте до 16 лет. По словам главного врача, 4 бригады медиков практически до утра простояли за операционными столами, при этом был полностью израсходован месячный запас перевязочных материалов и физраствора, а также все анестезирующие препараты. "Последние операции пришлось делать без наркоза", √ сказал главврач.

Как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", критической оказалась и проблема донорской крови. В запасе ее не было, за ночь добровольцы сдали 50 литров крови. По данным Висаригова, все пострадавшие в результате взрыва в Алхан-Юрте до сих пор находятся в тяжелом состоянии, троим из них ампутированы конечности.