Следствие по делу о взрывах в Пятигорске уверено, что это был теракт
Архив НТВ
Следствие по делу о взрывах в Пятигорске уверено, что это был теракт. Как заявил заместитель Генерального прокурора России Сергей Фридинский, "версия криминальных разборок следствием даже не рассматривается, есть подтверждение, что это был однозначно теракт, направленный на дестабилизацию обстановки в регионе".

Генеральная прокуратура взяла под контроль ход расследования этого дела, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Фридинский лично побывал на месте преступления и ознакомился с работой следователей. Он также опровергает информацию о том, что есть задержанные либо обвиняемые по этому делу.

Вместе с тем, Фридинский подтвердил, что следствие "проводит работу с группой лиц на предмет их возможной причастности к совершению преступления". Он считает, что следствие располагает "достаточным объемом информации" для активного продолжения расследования.

При взрывах в Пятигорске, по уточненным данным, погибли трое, и пострадали 32 человека. Уголовное дело было возбуждено по статьям 205 (Терроризм) и 105 (Умышленное убийство двух и более лиц) УК РФ.