На Касьянова совершено второе нападение за день
Global Look Press
На председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова совершено второе за день нападение. На политика напали после выступления на встрече с жителями Ставропольского края в местном отеле "Континент". Об этом телеканалу "Дождь" рассказал кандидат в Госдуму от ПАРНАСа Андрей Зубов, на которого также было совершено нападение.

По словам Зубова, когда они вышли из отеля, их ждала толпа мужчин, которые начали закидывать политиков помидорами и яйцами. "Град, буквально град помидоров и яиц на нас обрушился", - описал произошедшее Зубов. Он рассказал, что находившиеся рядом полицейские "своими телами" закрыли их от нападавших и повели к машине.

"Им тоже достались и удары, и яйца, и помидоры, немного досталось и мне. Мы сели в микроавтобус под градом всего этого", - рассказал Зубов. По его словам, среди нападавших были те, кто совершил первое нападение. На них Касьянов уже написал заявление в полицию. О принятых мерах по заявлению политика в полиции пока ничего не сообщили.

Касьянов с другими членами ПАРНАСа прилетел в Ставрополь накануне. В их планах было пообщаться с местными жителями, понять, какие вопросы их тревожат, рассказать о политической программе партии. Встреча со старопольцами проводилась в рамках предвыборной кампании ПАРНАСа. Выборы в Государственную думу России запланированы на 18 сентября.