Архив НТВ
В четвертый раз за последние два дня телефонные террористы угрожали взорвать здание Курского вокзала в Москве. Как сообщили в пресс-службе отдела внутренних дел на железнодорожном транспорте все анонимные угрозы оказались ложными.

Сегодня около 08:20 неизвестный мужчина позвонил из телефона-автомата и сообщил, что здание Курского вокзала заминировано.

Около двух часов работа вокзала была практически парализована. Пассажиры были эвакуированы, в одном из залов даже был найден предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, но при ближайшем рассмотрении он оказался не опасен.

Привлекались силы десятков милиционеров, бригады экстренной медицинской помощи, спасателей. Но, как и раньше, сообщение о минировании не подтвердилось.

В пресс-службе отметили, что оперативникам ночью удалось задержать телефонных террористов. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела. Телефонным хулиганам придется также оплатить убытки, понесенные Курским вокзалом, и расходы, связанные с мнимой угрозой взрыва.