Фура врезалась в опору железнодорожного моста на юге Подмосковья
Вести
На юге Подмосковья фура врезалась в опору железнодорожного моста. Эта авария привела к перекрытию движения на Каширском шоссе и Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя управления ГИБДД по Московской области Марию Соленову.

"Примерно в 0:15 мск на 36-м километре Каширского шоссе водитель грузового автомобиля "MAN", двигавшийся со стороны Москвы, не справился с управлением, после чего многотонная машина столкнулась с опорой железнодорожного моста", - рассказала Соленова.

Водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

Кроме того, произошло частичное обрушение железнодорожных путей. Смещены два пролета моста, закрыто движение по первому главному пути. Составы следуют по двум другим путям.

В этой связи на время устранения последствий ДТП перекрыто движение на данном участке Каширского шоссе, а также временно приостановлено движение составов на данном участке Павелецкого направления МЖД.

"Водители могут объехать перекрытый участок по трассе М-4 "Дон". Мы просим автовладельцев строго соблюдать правила дорожного движения, выполнять требования установленных дорожных знаков и четко следовать указаниям сотрудников ДПС, регулирующих движение на данном участке", - пояснила Соленова.

Возможны задержки электричек

Московские железнодорожники предупреждают пассажиров о возможных задержках электричек на Павелецком направлении в утренний "час пик", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление столичной магистрали.

По данным на три часа ночи "задержаны два электропоезда и один "Аэроэкспресс". Время задержки составило от 11 до 35 минут", - рассказал представитель управления дороги.

По его словам, на месте инцидента работают аварийно-восстановительные бригады, которым предстоит установить две промежуточные опоры моста.

"В связи с трудоемкостью процесса ожидаются задержки и изменения в графике движения утренних электричек и "Аэроэкспрессов" на Павелецком направлении", - подчеркнул собеседник агентства.

Так, по предварительным данным, планируется отмена одного "Аэроэкспресса", который должен отправляться в 06:30 мск из Москвы и в 7:30 мск из аэропорта Домодедово. "Мы просим пассажиров учитывать данное обстоятельство при выборе маршрутов следования в первой половине дня", - сказали в управлении магистрали.

Павелецкое направление Московской железной дороги является одним из самых загруженных на столичном транспортном узле. Оно соединяет мегаполис с городами и поселками юга Подмосковья, откуда ежедневно на работу в столицу и обратно отправляются десятки тысяч человек. С Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово также курсируют "Аэроэкспрессы".