Проект "Поэт и гражданин", который может быть закрыт телеканалом "Дождь", будет выходить в эфире радиостанции "Эхо Москвы", заявил ее главный редактор Алексей Венедиктов
Радиостанция "Эхо Москвы"
Проект "Поэт и гражданин", который может быть закрыт телеканалом "Дождь", будет выходить в эфире радиостанции "Эхо Москвы", заявил ее главный редактор Алексей Венедиктов.

"Думаю, что до конца недели завершу переговоры с тем, чтобы этот проект выходил в эфире "Эха Москвы". Во всяком случае, права на аудиоиспользование, думаю, что я куплю у производителей. Мне уже дан в принципе положительный ответ, нужно привести наши договорные отношения в порядок, и после того, как договорные отношения будут достигнуты, аудио "Поэт и гражданин" будет выходить в эфире "Эха Москвы"", – рассказал Венедиктов.

"Что касается видеоконтента, то здесь надо заключать отдельный договор с правообладателями. Если мне удастся это сделать, то и видеоконтент будет поставлен на сайт "Эхо Москвы"", - отметил главный редактор радиостанции.

Ранее на этой неделе генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева заявила, что не исключает закрытия проекта "Поэт и гражданин", в котором актер Михаил Ефремов читает "Стих на злобу дня", написанный поэтом Дмитрием Быковым.

На телеканале вышло пять выпусков программы. Шестой выпуск в эфир не вышел. Синдеева ранее заявляла, что решение об этом она приняла лично, исходя из того, что в стихотворении, в котором речь шла о высказываниях президента и премьера по поводу Ливии, превышен "предел допустимой конструктивной критики" и есть "моменты, которые задевают личность".

Быков ранее выражал надежду, что удастся найти компромисс "о пределах свободы, которые может себе позволить телевидение, хотя бы и интернетное".

"Если нет, надеюсь, что для проекта "Поэт и гражданин" найдутся другие ниши. В крайнем случае, будем с Ефремовым читать друг другу", – сообщил Быков.

Две версии стихотворения "Двуглавое" - авторская и отцензурированная