В Уссурийском заливе найдено тело последнего из четырех членов экипажа военного вертолета КА-27ПС, который 26 марта во время учений потерпел катастрофу и упал в море
Архив NEWSru.com
В Уссурийском заливе найдено тело последнего из четырех членов экипажа военного вертолета КА-27ПС, который 26 марта во время учений потерпел катастрофу и упал в море.

В четверг в 2:20 по московскому времени в ходе поисковой операции на акватории Уссурийского залива было обнаружено и поднято с глубины 72 метров тело командира вертолета, подполковника Александра Топырычева, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Тихоокеанского флота. Накануне также со дна моря было поднято тело военного фельдшера прапорщика Рената Хамитова.

В настоящее время потерпевший катастрофу вертолет, который 4 апреля был поднят со дна Уссурийского залива, находится на авиабазе, где проводится расшифровка его аппаратуры объективного контроля ("черного ящика"), отметили в пресс-службе.

26 марта в 23:35 по местному времени (16:35 по Москве) во время выполнения тренировочного полета с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" потерпел катастрофу вертолет Ка-27ПС. На борту вертолета находилось четыре члена экипажа, причины катастрофы пока не известны. Вертолет упал в море в высоты 50 метров в непосредственной видимости - на расстоянии 300 метров - от БПК "Адмирал Трибуц".

Катастрофа произошла в Уссурийском заливе недалеко от острова Русский.

27 марта в ходе поисковой операции было обнаружено и опознано тело штурмана вертолета капитана Андрея Коровина, 7 апреля - тело бортового механика капитана Алексея Краснощекова.