Полиция задержала мужчину, который рано утром в понедельник, 10 сентября, ранил ножом двух человек на Курском вокзале в Москве
Moscow-Live.ru
Полиция задержала мужчину, который рано утром в понедельник, 10 сентября, ранил ножом двух человек на Курском вокзале в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

"Инцидент произошел около 04:10 мск в зале ожидания Курского вокзала. Неизвестный с ножом напал на двух граждан и нанес им ножевые ранения. Злоумышленник был обезврежен и задержан нарядом полиции", - сказал собеседник агентства.

Нападавший задержан и доставлен в отделение полиции, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. По данным агентства "Москва" злоумышленник задержан сотрудниками транспортной полиции и доставлен в линейное управление МВД России на станции "Москва-Курская".

Полицейские направили на медицинское освидетельствование мужчину, который с ножом напал на людей на Курском вокзале, сообщили ТАСС в Управлении МВД на транспорте по Центральному федеральному округу. "Его состояние неадекватно. Чтобы понять, что с подозреваемым, его направили на медицинское освидетельствование", - сказали в пресс-службе.

"Подозреваемый в 2006 году был осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ - "Убийство". Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы", - пояснили в полиции.

Пострадавшие госпитализированы. Ведется расследование. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.