В Кабардино-Балкарии найдены тела двух жителей Чеченской Республики. Они опознаны как бизнесмен и арбитражный судья
e-kbr.ru
В Кабардино-Балкарии найдены тела двух жителей Чеченской Республики. Они опознаны как бизнесмен Иса Атаев, 1966 года рождения, и арбитражный судья Адам Агахаджиев, 1972 года рождения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного управления СКР по КБР.

При этом на сайте МВД республики указывается, что Иса Атаев 1967 года рождения. Он зарегистрирован в республике Калмыкия и официально нигде не работает.

"Утром в 8:30 (в среду, 9 октября) в Урванском районе КБР дорожный рабочий обнаружил в канаве, на 21 км федеральной трассы Владикавказ - Пятигорск, тела двух мужчин с огнестрельными ранениями", - рассказал представитель СУ СКР.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: 105 (умышленное убийство двух и более лиц) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В СКР уточнили, что погибшие пропали накануне, предположительно направлялись в Ессентуки.

Полиция не исключает, что арбитражного судью и бизнесмена из Чечни в Кабардино-Балкарии убили грабители, сообщили агентству в республиканском МВД.

"Погибшие ехали на автомобиле Toyota Camry. Машину так и не обнаружили. Обращает внимание также и то, что при убитых не было удостоверений личности и мобильных телефонов", - рассказал представитель МВД.

Он добавил, что на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа. Ведется розыск преступников.