Руководитель Дагестана Рамазан Абдулатипов попал в ДТП
Global Look Press
Руководитель Дагестана Рамазан Абдулатипов попал в ДТП. В результате аварии глава республики не пострадал. Медицинская помощь понадобилась, по предварительным данным, трем охранникам Абдулатипова и еще трем пассажирам других автомобилей, попавших в аварию.

Как сообщила глава управления пресс-службы и информации администрации главы и правительства Дагестана Тамара Чиненная, авария произошла, когда Абдулатипов возвращался из Каспийска в Махачкалу. Газета "Черновик" отмечает, что ДТП произошло "после рабочего дня" главы республики.

В управлении ГИБДД МВД по Дагестану корреспонденту "Интерфакса" рассказали, что происшествие случилось приблизительно в 19:00 по московскому времени. "По предварительной информации, никто не погиб, глава республики Дагестан в ходе инцидента не пострадал", - пояснила агентству Тамара Чиненная.

Как сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах, помимо бронированного BMW, в котором ехал Абдулатипов, участниками аварии стали еще четыре автомобиля - Land Cruiser 200, Opel, LADA Priora и "Газель".

По данным газеты "Черновик", в результате ДТП пострадали три человека. По сведениям LifeNews, в аварии пострадали шесть человек - трое охранников Абдулатипова и еще трое пассажиров из других автомобилей. Все они были доставлены в республиканский травматологический центр с ранениями различной степени тяжести.

Это уже не первое ДТП с участием главы Дагестана. На федеральной трассе "Кавказ" 10 июля в республике был сбит пешеход в момент, когда мимо проезжал кортеж Рамазана Абдулатипова. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Глава Дагестана тогда заявил, что это была "попутная" автокатастрофа, и его кортеж к ней отношения не имеет.