По предварительным данным, причиной ЧП стал разрыв электрического водонагревателя. В результате обрушились межкомнатная стена и часть потолочного перекрытия на площади около 12 кв. метров
МЧС России по Республике Хакасия
В Хакасии на станции Аскиз в Аскизском районе в двухэтажном жилом доме произошло обрушение межкомнатной несущей стены и части кровли. Об этом сообщается на сайте МЧС по региону.

При обрушении погиб четырехлетний ребенок, говорится на сайте правительства региона в среду. Есть пострадавшие.

Обрушение произошло 9 мая в 23:40 по местному времени (19:40 по Москве) на втором этаже двухэтажного 10-квартирного кирпичного жилого дома 1950 года постройки. По предварительным данным, причиной ЧП стал разрыв электрического водонагревателя. В результате обрушились межкомнатная стена и часть потолочного перекрытия на площади около 12 кв. метров.

В момент обрушения в квартире на втором этаже здания находились семь человек. Были эвакуированы 42 человека, в том числе 14 детей. Для них подготовлен пункт временного размещения в здании общеобразовательной школы.

В ближайшее время районная комиссия по чрезвычайным ситуациям оценит возможность дальнейшей эксплуатации дома. Глава Хакасии Виктор Зимин экстренно выехал в Аскизский район на место ЧП.