Трехлетний киселевчанин, засмотревшись на самолет, выпал из окна пятого этажа и остался жив
Moscow-Live.ru
В городе Киселевске Кемеровской области трехлетний малыш, оставленный без присмотра на несколько минут, выпал из окна пятого этажа. Ребенка госпитализировали с многочисленными травмами, инцидентом занялись следователи, сообщается на сайте регионального управления СУ СК.

Инцидент произошел 6 мая. По предварительным данным, родители ребенка находились дома и оставили малыша без присмотра всего на несколько минут. В этот промежуток времени мальчик увидел в окне летящий самолет, залез на подоконник и выпал наружу. Взрослые быстро заметили отсутствие ребенка и нашли его лежащим у подъезда на асфальте.

Скорая помощь доставила малыша в больницу в тяжелом состоянии.

Следователи собираются проанализировать причины и условия, способствовавшие трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Семья характеризуется положительно, на учете не состояла.

СК призывает взрослых быть бдительными и не оставлять детей одних в комнате. Особенно это актуально в преддверие летнего сезона, когда, по статистике, количество детских травм возрастает на 15-20%. В июле 2016 года губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обращался к кузбассовцам с просьбой не отставлять детей без присмотра, сообщал портал "Кемеровская область". Особенно коварна противомоскитная сетка - дети могут опереться на нее, не понимая, что она не выдержит их веса, и полететь вниз, подчеркивал Тулеев.