В Ухте мужчина передумал прыгать с крыши, когда ему отдали долги по зарплате
Архив NEWSru.com
Ухтинский плотник передумал прыгать с крыши высотного здания после того, как ему выплатили долги по зарплате. Спустившись, он тут же написал заявление об увольнении.

Инцидент произошел утром 10 июля на территории нефтешахты N3 в поселке Ярега. Оперативные службы получили сообщение о том, что мужчина сидит на краю крыши и собирается покончить с собой. "Мы прибыли на место в 9 утра. На высоте 18-20 метров на железном столбе сидел молодой человек. К нему было никак не подобраться - сзади него находится монолитная стена. Любая попытка подойти ближе могла бы спровоцировать парня", - рассказал изданию "ProГород" спасатель Владислав Сычев.

Суицидником оказался 21-летний житель Башкирии, который приехал в Ухту на заработки. После месяца работы начальство решило уволить его без оплаты.

Спасателям удалось разговорить молодого человека и вызвать у него доверие. Потенциальный самоубийца заметно нервничал и попросил у сотрудников МЧС закурить. Обращаться напрямую к начальству он отказался, заявив, что не доверяет руководству ООО "Инжгазстрой".

Издание сообщает, что деньги молодому человеку были переданы через спасателей. После этого он спустился к ожидающим его сотрудникам полиции. В то же время "Интерфаксу" в МВД сообщили, что деньги были переданы супруге плотника.

"После проведенных с мужчиной переговоров представители компании передали его супруге требуемую сумму. Рабочий спустился и написал заявление об увольнении", - говорится в сообщении ведомства. В ОМВД по Ухте уточнили, что речь шла о сумме в 170 тысяч рублей - это зарплата за май и июнь и отпускные. "Комсомольская правда" утверждает, что зарплату сотруднику предприятия задерживали с апреля.

Добавим, это не первый случай, когда россияне идут на крайние меры, добиваясь выплаты долгов по зарплате. Так, в апреле сотрудник строительной компании захватил кран в исторической части Уфы, требуя заработанных денег. Задолженность составляла восемь тысяч рублей. Еще один строитель в том же городе почти двое суток сидел на строительном кране, требуя выплатить зарплату ему и его бригаде. Голодать, добиваясь положенных выплат, приходилось даже строителям космодрома Восточный.