Очередное убийство в Чечне. В Урус-Мартане преступники застрелили 80-ти летнего почтальона Аюпа Идрисова и его сына
Меркатор
Очередное убийство в Чечне. В Урус-Мартане преступники застрелили 80-ти летнего почтальона Аюпа Идрисова и его сына. Аюп Идрисов был братом убитого полгода назад имама Урус-Мартановского района Умара Идрисова и после его гибели резко выступал против терроризма. По факту теракта прокуратура района начала расследование. А в Ножай -Юртовсом районе федеральные войска ведут охоту на банду Хаттаба.

Российские военные периодически вступают в перестрелки с его боевиками. По их информации, отряд Хатаба уже не имеет реальной силы, тем более, что в зимних условиях федеральным войскам легче контролировать горную местность.

Российские солдаты контролируют горные тропы. Они заявляют, что для этого используется вся военная техника, включая вертолеты. Передвижения боевиков не остаются незамеченными. Они пытаются пройти на территорию Дагестана или встретить оттуда так называемых "гостей" с оружием, медикаментами и провизией. Накануне при попытке такого перехода один боевик был убит, а четверо получили ранения, сообщает НТВ.