Запланированное в понедельник в Тверском суде столицы рассмотрение ряда исков пострадавших от теракта на Дубровке к правительству Москвы о компенсации морального вреда не состоится
Архив NEWSru.com
Запланированное в понедельник в Тверском суде столицы рассмотрение ряда исков пострадавших от теракта на Дубровке к правительству Москвы о компенсации морального вреда не состоится.

Как сообщила накануне адвокат потерпевших Людмила Трунова, заседание отложено с связи с ее болезнью, а также с болезнью адвоката Игоря Трунова. По словам защитников, оба они больны гриппом. В связи с этим суд вряд ли на этой неделе сможет приступить к слушанию второй группы исков бывших заложников и их родственников.

Тверской суд Москвы планировал 10, 11, 13 и 14 февраля посвятить рассмотрению данных исков, передает РИА "Новости".

Ранее, 23 января Тверской суд отклонил три иска пострадавших от теракта на Дубровке. Еще 21 иск судья Марина Горбачева тогда выделила в отдельное производство, поскольку истцы не присутствовали на стадии исследования доказательств и не могли принимать участие в судебных прениях после которых и выносится решение суда.

24 бывших заложники и их родственники подали иски к правительству Москвы, требуя выплатить им компенсацию морального вреда в размере 23,5 млн долларов (каждый иск был оценен примерно в 1 млн долларов).

Всего в Тверской суд столицы на сегодняшний день поступил 61 иск от пострадавших в результате теракта в Театральном центре.

Адвокаты пострадавших планируют в ближайшее время предъявить к правительству города еще более 20 аналогичных исков от пострадавших.