В офисах "Юганскнефтегаза" - главного нефтедобывающего предприятия нефтяной компании ЮКОС - в Нефтеюганске в пятницу вновь проходят обыски и выемка документов
Архив NEWSru.com
В офисах "Юганскнефтегаза" - главного нефтедобывающего предприятия нефтяной компании ЮКОС - в Нефтеюганске в пятницу вновь проходят обыски и выемка документов. Как сообщили в пятницу в УВД Ханты-Мансийского автономного округа, эти действия связаны с уголовным делом о неуплате предприятием налогов в 1999 году.

По данным налоговых органов, "Юганскнефтегаз" задолжал государству в виде налоговых отчислений более 9 млрд долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее компании были предъявлены налоговые претензии за 2003 год в объеме 34 млрд рублей. Окончательная сумма претензий будет определена после того, как компания представит свои возражения на акт проверки.

Отметим, что в четверг на ММВБ возобновились торги акциями ЮКОСа. Торги акциями ЮКОСа были приостановлены в 16:40 из-за чрезмерного роста их цены.

Российский фонд федерального имущества назначил аукцион по продаже "Юганснефтегаза" на 19 декабря со стартовой ценой 246,75 млрд рублей. Напомним, что в борьбе за "Юганскнефтегаз" конкурентами могут стать китайская национальная нефтяная компания CNPC и "Газпром".

Основанием для проведения торгов является постановление судебного пристава-исполнителя от 18 ноября 2004 года.