В Москве обещанного потепления в выходные не будет
Архив NEWSru.com
В выходные дни потепления в столичном регионе не будет. Как сообщили в Росгидромете, сейчас термометр показывает в столице 4-6 градусов мороза, по области - минус 2-7. Днем, по словам синоптиков, температура не изменится. На дорогах в связи с похолоданием - гололедица.

В дневное время будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Ветер изменит свое направление с северо-западного на северное и немного утихнет - он будет дуть со скоростью 3-8 м/с.

Синоптики отмечают, что в выходные не будет обещанного потепления, а, наоборот, столбик термометра опустится еще ниже: в ночь на субботу до минус 6-8 градусов в столице, по области - до 6-11 мороза. В дневные часы термометр покажет около минус 2-4 градусов.

Метеорологи отмечают, что подобные погодные условия благоприятны для рассеивания загрязняющих воздух веществ, передает ИТАР-ТАСС.

Такая непостоянная погода может спровоцировать вспышки заболеваний гриппом и ОРВИ. Впрочем, в этой связи медики советуют москвичам и жителям Подмосковья теплее одеваться, а также обогащать свой рацион комплексом витаминов и употреблять биологически активные добавки.