Сегодня состоялась довольно продолжительная беседа президента России Владимира Путина и экс-президента СССР Михаила Горбачева
Съемки НТВ
Сегодня состоялась довольно продолжительная беседа президента России Владимира Путина и экс-президента СССР Михаила Горбачева. Как заявил после этой встречи Горбачев, Путин в своих действиях ориентируется на национальный интерес, а не на интересы "клана". Горбачев "не снимает своей позиции и позиции российской социал-демократии в поддержку курса Владимира Путина".

В то же время, по мнению Горбачева, "не следует сбрасывать со счетов все прежние ценности разом". И в этом смысле оба президента нашли взаимопонимание. В первую очередь, сказал Горбачев, речь должна идти о сохранении таких ценностей, как образование. Оно должно быть доступно людям, и государство должно это гарантировать.

По поводу создаваемого в настоящее время Госсовета Горбачев сказал, что нужно строить компактную и отвечающую интересам регионов структуру. "В этой роли он должен быть похож на бундесрат ФРГ", - заявил Горбачев.