Как считают представители сторон, есть основания, что сегодня, наконец, начнется собственно рассмотрение по существу этого громкого уголовного дела по обвинению российского офицера в убийстве чеченской девушки весной прошлого года в горном селении Танги. Слушания уже неоднократно откладывались √ сначала из-за ухудшения здоровья Буданова, которому стало плохо в зале суда, а затем из-за сердечного приступа, случившегося с матерью погибшей Эльзы Кунгаевой.

Но сейчас стало известно, что родственники девушки все-таки смогли приехать в Ростов-на-Дону. Здесь мать, которая, как говорят, все это время лежала в госпитале, и отец, а также адвокаты, требовавшие уже несколько раз переноса суда из Ростова. И несколько свидетелей, которых удалось разыскать в Ингушетии в лагере беженцев.

Как говорит адвокат Юрия Буданова Анатолий Мухин, полковник страдает все это время от повышенного давления, но из-за этого сегодняшнее заседание отложено не будет. Через несколько часов все участники процесса, как ожидается, появятся в зале суда, здание которого охраняется особенно тщательно. У милиционеров была информация о различного рода угрозах, теперь на время заседаний будут закрывать даже два детских садика, находящихся по соседству.