Сегодня полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев подтвердил, что в здании временного отдела внутренних дел Октябрьского района Грозного были обнаружены 17 трупов.

В беседе с журналистами он сказал: "Это - факт". Вместе с тем, генерал осторожно прокомментировал утверждения Бислана Гантамирова о том, что к убийству причастны ханты-мансийского ОМОНа.

"Надо разобраться и не делать скоропалительных выводов. То, что говорит Гантамиров - это факт Гантамирова. Пусть этим занимаются соответствующие структуры, прокуратура, а последнее слово должен сказать суд", - сказал на это генерал Казанцев.

Виктор Казанцев также сообщил, что сегодня Гантамиров прибудет в Ростов-на-Дону, и журналисты смогут сами задать ему вопросы по поводу его заявления.

Полпред отметил, что планирует обсудить с представителями руководства Чечни ситуацию в республике, в том числе обстановку в Грозном.

Между тем, как сообщается, правоохраниетльные органы Чечни пока не подтверждают сообщения об обнаружении очередного массового захоронения в Грозном.

Как заявил высокопоставленный представитель МВД РФ в Чечне, "сегодня следственная группа выезжала непосредственно в Октябрьский район Грозного, где на территории временного отдела внутренних дел якобы было обнаружено захоронение 17 человек".

"Никаких останков пока не обнаружено", - сказал он. В свою очередь прокурор Чечни Виктор Дахнов заявил, что в настоящее время сообщение об обнаружении трупов в Октябрьском районе Грозного проверяется.