Всего с рельсов сошли восемь вагонов, но только три из них упали в Березовку
64.mchs.gov.ru
Около села Жирновка в Петровском районе Саратовской области обрушился железнодорожный мост через реку Березовка, когда по нему двигался товарный поезд. Восемь вагонов с зерном упали в реку, сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Агентству "Интерфакс" в том же ведомстве рассказали, что всего с рельсов сошло восемь вагонов, но только три из них упали в Березовку. Всего в железнодорожном составе было 16 вагонов. На сайте МЧС говорится, что при аварии никто не пострадал.

Инцидент произошел примерно в 16:45 по московскому времени. Обрушившийся мост находится в 38 километрах от города Петровска, откуда выехал товарный поезд. Железнодорожный состав направлялся в Аткарск. Что стало причиной происшествия, пока неизвестно.

По сведениям информационного агентства "Версия.Саратов", деревянный мост рухнул, когда по нему проезжал поезд. В итоге под сооружением оказались два вагона, еще несколько сошли с рельсов, при этом тепловоз остался на путях. Во время происшествия из вагонов рассыпалось зерно.

Журналисты РИА "Новости со ссылкой на пресс-службу РЖД сообщают, что пострадавший участок дороги - однопутный и неэлектрифицированный и движение пассажирских поездов на нем не осуществляется. В компании уточнили, что сход зерновозов в составе грузового поезда произошел в 15:50 мск на перегоне Петровск - Аткарск Саратовского региона Приволжской железной дороги из-за обрушения опоры моста.

Источник агентства в экстренных службах, в свою очередь, уточнил, что причиной ЧП, по предварительным данным, стал размыв железнодорожного полотна.

В настоящий момент на место происшествия выехали спасатели и ремонтная бригада РЖД. После осмотра специалисты озвучат сроки устранения последствий ЧП. Ситуация находится на контроле заместителя председателя правительства Саратовской области Александра Буренина, сообщает "Регион 64".