Несколько самолетов вынуждены были кружить в районе Екатеринбурга, некоторые рейсы были задержаны из-за отлета из аэропорта Кольцово премьер-министра РФ Владимира Путина
ОАО «Аэропорт Кольцово»
Несколько самолетов вынуждены были кружить в районе Екатеринбурга, некоторые рейсы были задержаны из-за отлета из аэропорта "Кольцово" премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщает Life News.

"Задержка некоторых рейсов связана с тем, что ожидался отлет Ил-96 премьер-министра Владимира Путина", - сообщили изданию в аэропорту "Кольцово".

Диспетчеры аэропорта предупреждали всех пилотов в воздухе о том, что аэропорт закрыт до особого распоряжения, из-за чего несколько самолетов не могли совершить посадку.

Администрация аэропорта выделила четырех человек для разрешения конфликтных ситуаций, которые могли возникнуть с пассажирами.

Путин посещал Екатеринбург для посещения выставки вооружения, военной техники и боеприпасов "Нижний Тагил - 2011" в Свердловской области.

На выставке он успел покататься на танке, оценить новый российский броневик и пострелять из артиллерийских орудий, на которых учился в свое время президент Дмитрий Медведев. С выставки, как ни странно, Путин уехал с иконой.